Организация медицинского обслуживания

Комплексное медицинское обслуживание лицей № 90 выполняет МБУЗ "Детская поликлиника №9".

График работы медицинского персонала МАОУ лицея № 90mjgf

Обслуживание проводится по следующим направлениям:

• педиатрия;
  • диспансеризация учащихся.

В школе функционирует медицинский и процедурный кабинеты. Основной целью медицинского кабинета является реализация медико-социальных мероприятий, учитывающих специфические особенности детей, в т.ч. подросткового возраста, и направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, профилактику и снижение заболеваемости, формирование потребности в здоровом образе жизни.

Среди основных направлений работы медицинского кабинета выделяются следующие:

• ежегодная диспансеризация с целью выявления и профилактики заболеваний;
  • вакцинация школьников согласно национальному календарю профилактических прививок;
  • диагностика туберкулеза и других болезней;
  • санитарно-просветительская работа по формированию у всех участников образовательного процесса представлений, умений и навыков укрепления здоровья как основы профилактики болезней, здорового образа жизни и улучшения качества жизни;
  • контроль за санитарно-эпидемиологическим состоянием школы;
  • контроль за организацией школьного питания.

Сведения об условиях питания и об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется на основе договора с МБУЗ "Городской детской поликлиникой № 9". В лицее работают два медицинских работника: медицинские сестры Амоева Карина Размиковна и Геворкян Ирина Геннадьевна (в здании начальной школы). Основной задачей медицинского персонала является контроль динамики здоровья и развития учащихся, особенно инвалидов и лицам с ОВЗ.
Ежегодно в школе проводятся медицинские осмотры с 1-11 класс. особое внимание уделяется диспансеризации инвалидов и детей с ОВЗ, опекаемых учащихся и детей из семей, попавших в трудную семейную ситуацию.
Питание учащихся проходит в столовой, расположенной на первом этаже. Дети -инвалиды и дети с ОВЗ обслуживаются вне очереди. Входные двери столовой предусмотрены для вышеперечисленной категории учащихся.

Национальный календарь прививок, утвержденный 06.12.2021 г.

ПрофилактикаПрофилактикаПрофилактика

Грипп