ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Информация о созданных условиях питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Родительский контроль

В целях осуществления контроля за качеством организации питания в новом учебном году в МБОУ лицее № 90 была организована встреча с родительским советом по питанию с дегустацией блюд меню на 2021-2022 учебный год. Родители посетили школьную столовую, попробовали еду, которую готовят нашим учащимся сотрудники «ООО Столовая Кулинар», ознакомились со школьным цикличным меню, которое разрабатывается с учетом потребностей детского организма в каждом из возрастов и особенностей того или иного сезона, понаблюдали за приемом пищи детей, оставили только положительные отзывы и заполнили чек-листы.

Родительский контроль Родительский контроль
Родительский контроль

В Краснодарском крае вступает в силу поручение президента Российской Федерации В.В.Путина об обеспечению бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

Приказ №561 от 28.08.2020 "Об организации питания учащихся на 2020-2021 учебный год и усиления контроля над качеством питания"

• Предоставление горячего бесплатного питания школьникам младших классов (с 1 по 4 класс).
  • Законодательное закрепление терминологической базы, связанной с качеством продуктов. Вводятся понятия здорового и горячего питания, пищевой ценности продукта и т.д.
  • Установлены принципы здорового питания.
  • Зафиксирована необходимость повышенного контроля за обращением продуктов на территории РФ.
  • Установлены новые требования к производству продуктов для детей, запрет на использование пищевых добавок, химикатов и сырья, полученного с применением ГМО.
  • Согласно закону, все ученики начальных классов обеспечиваются сбалансированным горячим питанием, с учетом утвержденных норм по формированию рациона питания и его соответствия положениям санитарно-эпидемиологических требований.
  • Закон будет действовать начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года.

Уважаемые родители! В нашей школе в 2020-2021 учебном году с 1 сентября 2020 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание. Средства на организацию горячего питания школьников начальных классов в 2020 г. дополнительно выделили из городского бюджета при софинансировании из федерального и краевого. Решение приняли на 99 внеочередном заседании городской Думы Краснодар.

Нормативные документы на 2020-2021 учебный год

Нормативные документы на 2019-2020 учебный год

Нормативные документы на 2018-2019 учебный год

Телефоны  «Горячей линии»

Телефоны «Горячей линии» по вопросам организации горячего бесплатного питания

телефоны.png

Горячие линии МБОУ лицей №90

Режим работы: с 9.00 до 18.00

Телефон приемной 8 (861) 261-78-35

Горячая линия по вопросам бесплатного горячего питания для 1-4 классов в МБОУ лицей № 90

ответственный - Савченко Елена Алексеевна, 8-918-454-22-65

Горячая линия по вопросам горячего питания для  5-11 классах в МБОУ лицей № 90

ответственный- Кузовкова Светлана Ивановна, 8-918-415-35-35

телефоны.png Горячая линия департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар

Телефон: +7(861)255-69-00

Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.30 –13.20 ч.

Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

8-918-460-58-04 Полякова Наталья Михайловна, Петрова Татьяна Алексеевн

телефоны.png Горячая линия министерства образования и молодежной политики Краснодарскокого края

Телефон: +7(861)298-25-82

Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.

Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Сведения об условиях питания и об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется на основе договора с МБУЗ "Городской детской поликлинникой № 9". В лицее работает врач - Копьева Татьяна Александровна. Основной задачей медицинского персонала является контроль динамики здоровья и развития учащихся, особенно инвалидов и лицам с ОВЗ.
Ежегодно в школе проводятся медицинские осмотры с 1-11 класс. особое внимание уделяется диспансеризации инвалидов и детей с ОВЗ, опекаемых учащихся и детей из семей, попавших в трудную семейную ситуацию.
Питание учащихся проходит в столовой, расположенной на первом этаже. Дети -инвалиды и дети с ОВЗ обслуживаются вне очереди. Входные двери столовой предусмотрены для вышеперечисленной категории учащихся.