Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен в нашей стране Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
20 января информационной линейкой, посвященной Всероссийской акции «Блокадный хлеб»,  в лицее будет дан старт Году памяти и славы. В рамках Акции памяти в лицее пройдут различные мероприятия: изготовление учащимися листовок об освобождении города Ленинграда от фашистской блокады, классные часы, тематические экскурсии в музеи, библиотечные выставки, просмотр документальных фильмов о подвиге города-героя, Единый урок памяти.
Длившаяся с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года блокада стала временем тяжелейших испытаний, лишений и потерь для горожан, большинство из которых составляли старики, женщины и дети. Ценой невероятных усилий Ленинград выстоял.  Судьба Ленинграда в годы Великой Отечественной войны – это настоящий пример стойкости и героизма всего населения города.

ваува апркеа

пр апо