Урок Мужества «Память героического десанта»

Ежегодно в ночь с 3 на 4 февраля в городе-герое Новороссийске проходит Всероссийская акция «Бескозырка», посвященная подвигу защитников Малой земли.

3 февраля, в рамках акции «Бескозырка-2021», в лицее прошли «Уроки мужества», посвященные городу-герою Новороссийску и десантной операции 1943 года. Учащиеся лицея подготовили сообщения с использованием мемуарной литературы, презентации «Трудные шаги к великой Победе», «Малая земля», «Героический десант», посмотрели хроникально-документальные фильмы о героях-десантниках Цезаря Куникова.

Малая земля выстояла 225 дней. Подвиг десантников закончился полным освобождением г. Новороссийска. Акция "Бескозырка", «Уроки мужества» - это дань уважения мужеству и героизму десантников отряда Цезаря Куникова.

dvd  dvdv

dvdv