Вакцинация ГРИПП

Горячая Линия

Где можно сделать прививку от гриппа и ОРВИ?

Консультанты «Горячей линии» краевого управления Роспотребнадзора, консультируют граждан по различным вопросам, касающихся вакцинации рассказывают, где можно сделать прививку от гриппа и как к ней подготовиться.

В Роспотребнадзоре напоминают, что особенно важно защитить пожилых людей и детей, беременных женщин и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Телефоны горячих линий и консультационных пунктов: 8(861)210-58-08, 8(861)247-53-24, 8(861)247-52-24

Осень: время прививки от гриппа

Грипп - заразное заболевание. Оно вызывается вирусом гриппа, который может распространяться при кашле и чихании, а так же с выделением мокроты из носовой полости. Гриппом может заболеть каждый, но чаще всего им заражаются дети.

Ежегодно тысячи людей умирают от сезонного гриппа, а еще большему количеству больных гриппом требуется госпитализация. Сделав прививку, вы можете защитить от заболевания не только себя, но и других, предотвращая его распространение.

Одна из распространенных вакцин против гриппа - инактивированная (убитая), которая вводится внутримышечно (Гриппол 1 «плюс»).

Прививки от гриппа можно делать всем детям старше 6 месяцев и взрослому населению.

В целях защиты иммунной системы делать прививку лучше как можно раньше. Прививку от гриппа можно делать одновременно с прививками от других болезней в детских садах, школах, детских поликлиниках.

Сколько «стоит» ГРИПП?

Лечение препаратами, воздействующими на причину заболевания (вирус)

от 1375р. до 2870р. на одного человека

+

Лечение основных симптомов (повышенная температура, головная боль, кашель, насморк)

1500- 2000р.

Длительность лечения 7-17 дней

Лечение осложнений (пневмонии, хронической бронхо-легочной недостаточности, менингита, миокардита, почечной недостаточности и др.)

от 5000р. до 100000р. (и более)

Длительность лечения от 3-6 мес. до нескольких лет.

Предупреждение заболевания - ВАКЦИНАЦИЯ - БЕСПЛАТНО!