Подача заявок в АИС Навигатор - инструкция для родителей

Положение о правилах приема, перевода, отчисления обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам в спортивном комплексе МАОУ лицей № 90 — 2024 (утверждено Педагогическим советом МАОУ лицей № 90 (протокол от 29.03.2024 № 2)

УЧЕБНЫЙ ПЛАН спортивного комплекса муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар лицея № 90 имени Михаила Лермонтова на 2023-24 учебный год

муниципального автономного образовательного учреждения
муниципального образования город Краснодар
лицей № 90 имени Михаила Юрьевича Лермонтова
(МАОУ лицей № 90)

1. Бассейн:
    • большая ванна 25х18 метров, глубина 1,2-1,8 м., объем воды 600 м3;
    • малая ванна 10х6 метров, глубина 0,8-1,0 м., объем воды 60 м3.
  2. Большой спортивный (тренажерный) зал:
    • тренажеры для плавания;
    • велоэргометр;
    • беговые дорожки;
    • тренажерные блоки для мышц спины (нижняя и верхняя тяги), рук, ног;
    • штанги;
    • гантели;
    • гимнастические стенки, маты и пр.
  3. Малый спортивный зал
  4. Хореографический зал:
    • гимнастическая стенка;
    • хореографический станок.
  5. Раздевалки с оборудованными душевыми, оснащенные шкафчиками для вещей, скамьями для переодевания, настенными фенами, сушилками для рук и др.
  6. Учебный класс
  7. Кабинеты администрации, зал для конференций, методический кабинет, аппаратная, комнаты тех назначения и др.

Спортивный комплекс

Вода в бассейнах СК проходит специальную обработку для соответствия всем санитарным правилам и нормам установленным законодательством.

Температура в большой ванне поддерживается на уровне 27-29 градусов.
В малой чаше – 29-30 градусов.

Система водоочистки и подготовки можно разделить на несколько этапов.

1. Механическая (физическая) очистка предназначена для удаления механических примесей. Для этого используется система фильтров, а также «подводный пылесос», который каждую ночь трудится поддерживая дно бассейна в чистом состоянии.
  2. В бассейнах СК не используется хлор. Химическая очистка воды осуществляется диоксидом хлора, который гораздо безопаснее и применяется даже для очистки питьевой воды. А также используются другие сертифицированные реагенты, известных производителей (например, препарат TwinOxide).
  3. Следующий этап очистки – ультра-фиолетовая дезинфекция. Она основана на природном действии солнечных лучей. Воздействие УФ лучей приводит к гибели микроорганизмов.
  4. За всеми параметрами воды непрерывно следит автоматика. Кроме этого, каждые 3 часа техниками водоподготовки осуществляются в ручную замеры остаточного содержания в воде обеззараживающих реагентов и уровень кислотности (pH), температуру воды и воздуха.
  5. Не реже 2 раз в месяц проверяются микробиологические показатели.

Таким образом, вода в бассейнах СК пригодна для всех: и для взрослых, и для детей (начиная с двухлетнего возраста).

Спортивный комплекс

Для обеспечения комфортных условий во время занятий в СК высокие требования предъявляются не только к состоянию воды, но и к воздуху как непосредственно в бассейнах (где температура воздуха может быть равной или на 1-2°С выше по сравнению с температурой воды, а влажность не должна превышать 50%), так и в спортивных залах, холлах и других помещениях.
  Достижение таких параметров достигается применением вентиляции приточно-вытяжного типа, которая поддерживает максимальный уровень воздухообмена с распределением потоков воздуха вдоль потолка и стен помещений.