Положение о правилах приема граждан в МБОУ лицей № 90 с изменениями 22.09.2020

Уважаемые родители будущих первоклассников! C  1 апреля 2021 года начинается  прием документов для зачисления в первый класс в 2021 году. Напоминаем, что в первую очередь принимаются дети, проживающие на территории, закрепленной за лицеем согласно постановлению администрации муниципального образования город Краснодар. Прием документов от проживающих по адресу, который закреплен за лицеем, осуществляется в период с 1 апреля по 30 июня 2021 года.
Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от от 29.01.2020, № 446 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар"

Прием документов от проживающих на территории, которая не закреплена за лицеем, с 1 апреля 2021 года при наличии свободных мест.

Планируется принять 200 учащихся.

Для подачи документов необходимо зарегистрироваться на сайте лицея, подготовить необходимый пакет документов.
РЕГИСТРАЦИЯ

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕОБХОДИМО УКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО ИМЯ И ОТЧЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ
Прием документов осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют:

1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  2. Паспорт одного из родителей или законных представителей ребёнка (оригинал и копия 1 страницы + прописки);
  3. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельство по месту временного пребывания ребенка (оригинал и копия).

С  06.07.2021 года при наличии свободных мест, в лицей принимаются все желающие в порядке очереди. Преимуществом при этом пользуются дети граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное предоставление места в школе в соответствии с Порядком приема граждан на обучение, утверждённого приказом Минпросвещения России от 22.09.2020 № 458

Перечень документов:

1. Заявление в первый класс.
2. Заявление о согласии на обработку персональных данных.
3.Договор о предоставлении общего образования.
4. Заявление о  согласии родителей на обработку персональных данных  учащихся и размещения их на сайте МБОУ лицей № 90 school90.kubannet.ru, в газете "Наш лицей" и других информационных  источниках образовательной организации.
5. Заявление о согласии на размещение и обработку персональных данных в автоматизированной информационной системе "Сетевой город. Образование." (Приложения 1,2)