Комиссии Управляющего Совета

1. Для подготовки вопросов на заседания Совета, разработки проектов решений, а также выполнения функций Совета в период между заседаниями, Совет создает постоянные и временные комиссии.
2. Совет определяет структуру и количественный состав комиссий, назначает из числа членов Совета их председателя, определяет цели и задачи, функции, персональный состав и регламент работы комиссий. В комиссию могут входить с их согласия любые лица, которых Совет сочтет подходящими для целей комиссии. Персональный состав комиссий утверждается Председателем Совета по представлению председателя комиссии.
3. Постоянные комиссии создаются по основным направлениям деятельности Совета. Временные комиссии создаются для подготовки отдельных вопросов деятельности лицея, входящих в компетенцию Совета.
4. Комиссии принимают предложения по любым вопросам их деятельности, которые имеют рекомендательный характер и могут быть утверждены Советом в качестве обязательных решений в случае, если эти вопросы относятся к компетенции Совета.

Перечень комиссий Управляющего совета МБОУ лицея № 90 г.Краснодара

Название комиссии Состав комиссии                                Функции комиссии
1. Организационно-правовая комиссия Белоусов В.А.
Арутюнян А.Н.
Зубрицкий О.О.
Осташевская Т.П.
- совместно с администрацией лицея  рассматривает и выносит на утверждение совета перспективные направления работы школы;
- совместно с администрациейлицея разрабатывает содержание школьного компонента, вносит предложения по выбору профильных предметов;
- организует наблюдение за состоянием библиотечного фонда и разрабатывает предложения по его пополнению;
-оказывает помощь в организации спортивно-культурных массовых мероприятий;
-готовит ежегодный отчет Совета перед родителями и общественностью об итогах развития школы.
2. Финансово-хозяйственная комиссия Белоусов В.А.
Соколов Д.К.
Скок М.А.
Арутюнян А.Н.
Гончаров С.И.
Литвинова Н.И.
- совместно с администрацией рассматривает и выносит на утверждение совета
ежегодно бюджетную заявку школы;
- финансирует участие учащихся и педагогов в  конкурсах разного уровня;
-  планирует расходы из бюджетных и внебюджетных средств лицея  в соответствии с намеченными советом целями и задачами;
- совместно с администрацией лицея распределяет стимулирующие выплаты педагогам;
- совместно с администрацией лицея  ведет учет внебюджетных источников финансирования;
-ежегодный ремонт школы, текущий ремонт;
-по привлечению средств для ремонта и обновления мебели в школе;
3. Учебно-педагогическая комиссия  Белоусов В.А.
Изместьева Е.Г.
Осташевская Т.П.
Новикова О.О.
Арутюнян Э.Ю.
- совместно с администрацией школы рассматривает и  выносит на обсуждение УС проект решения совета об утверждении годового календарного  учебного графика;
-  совместно с администрацией лицея  прорабатывает вопросы расписания учебных занятий дополнительного образования;
- участвуют в разработке и в утверждении Программы развития лицея;
- оказывает помощь в работе с детьми «группы риска» и с неблагополучными семьями;
- готовит ежегодный отчет УС перед родителями и общественностью об итогах учебного года.