Профилактическое мероприятие «МОТО-ВЕЛО-СИМ»

В соответствии с письмом УМВД России по г. Краснодару от 25.03.2024 № 33/7/33-666 департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар информирует об увеличении с наступлением теплой погоды количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей авто-, мото-, велотранспорта и средств индивидуальной мобильности.

Большинство таких ДТП характеризуются тяжкими последствиями и происходят по вине детей, нарушающих Правила дорожного движения (далее – ПДД) Российской Федерации. Значительная часть пострадавших – это подростки, не достигшие установленного ПДД возраста для движения по дорогам.

В целях усиления работы по профилактике безопасности дорожного движения и предупреждения ДТП с тяжкими последствиями с участием несовершеннолетних водителей мото-, вело-, автотранспорта и СИМ администрация лицея напоминает о соблюдении ПДД при управлении велотранспортом, СИМ и о недопущении управления мототранспортом несовершеннолетних, не имеющих права управления.

Обращаем особое внимание родителей несовершеннолетних об ответственности за передачу права управления транспортных средств, лицам, не имеющим права управления, а также о необходимости соблюдения правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних на транспорте.

Хештег #МОТО-ВЕЛО-СИМ