пн, 13/05/2024 - 09:10

В период с 22 по 26 апреля 2024 г. в начальной школе лицея проводился цикл мероприятий в рамках традиционной весенней «Недели психологии».

«Неделя психологии» - система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуются мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся.

Мероприятия проводились по трем тематическим направлениям:

вс, 12/05/2024 - 09:03

С  2024 года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года на ежегодной основе запланировано поведение четырех тематических «Всероссийских просветительских эстафет «Мои финансы».

9 Мая - один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире, Праздник с большой буквы! В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов-победителей!
С каждым годом их становится все меньше, и мы должны помнить, что живые в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную Победу.

День Победы - это самый светлый, самый радостный праздник и в то же время праздник со слезами на глазах и болью в сердце. Мы помним, какою ценой завоевано счастье - счастье жить на Земле. Этим мы обязаны нашим дедам и прадедам, их массовому героизму, стойкости, отваге, несгибаемой силе духа, патриотизму, вере в Победу и бесконечной любви, преданности Родине и народу.

7 мая зарничный отряд лицея, в старшей возрастной группе, принял участие в 26-м городском финале военно-спортивной игры «Зарница» среди образовательных организаций города Краснодара, который проводился на базе МАОУ СОШ № 103.
В течение учебного года зарничный отряд лицея участвовал в следующих этапах ВСИ «Зарница»: тропа разведчика, история Отечества, легенды о Героях, готов к защите Отечества, снайпер, конкурсе строя и песни.

3 мая 2024 года состоялось награждение призеров и победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады всероссийской олимпиады школьников за 2023-2024 учебный год. В муниципальном этапе приняло участие 364 лицеиста. Победителями и призёрами этапа стали 156 учащихся.

Bредные привычки не только наносят ущерб здоровью, но и сокращают продолжительность жизни. Поэтому важно осознать опасность этих привычек и стремиться избавиться от них во благо своего здоровья и благополучия.

Счастливая семья без вредных привычек

В Краснодаре прошло первенство муниципального образования город Краснодар по легкой атлетике! Ученик 10а класса Синицын Григорий занял первое место в метании диска среди юношей 2007-2008 года! Поздравляем Григория с победой и желаем новых спортивных побед!

Второй год в Западном внутригородском округе проводится конкурс чтецов «Помним.Славим.Гордимся». Лицеисты приняли участие в этом мероприятии и представили на суд строгого жюри свои работы. Ученица 10 «В» класса Радюк Александра читала произведение «Зинка» поэтессы Юлии Друниной, а Анастасия Сляднева из 8 «Б» класса-«Балладу о десанте» этого же автора. У наших девушек было много соперников, потому что конкурс собрал все школы округа.