Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»

4 апреля 2024 года команда «Победители – 90», состоявшая из учащихся 11 «А» и 11 «Г» классов стала участником Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418», посвященной событиям Великой Отечественной войны. Мероприятие проводилось при поддержке Министерства просвещения России, Фонда президентских грантов, Российского военно-исторического общества. Ребята выполнили задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941–1945 годов, участники ответили на вопросы, связанные с блокадой Ленинграда, битвой за Кавказ, Сталинградской битвой, Курской битвой, освобождением Донбасса, созданием Приморской группы войск и обороной Заполярья. Задания необходимо было выполнить в течение 40–60 минут. Команды-победители получат дипломы и призы.

Ежегодно Игра «1418»  проводится в преддверии Международной акции «Диктант Победы». Знания и опыт, полученные учащимися в игре, помогут ребятам справиться с Диктантом Победы, который состоится 26 апреля.

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»