Тотальный диктант — 2024

В 2024 году во всех странах мира вот уже в 20-й раз прошел «Тотальный диктант». Его добровольно пишут несколько сотен тысяч человек ежегодно. Участие в «Тотальном диктанте» может принять любой желающий, независимо от возраста, пола и образования, а также вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Тест автора для Тотального диктанта уникальный, и знакомит участников с творчеством современных российских авторов. Автором Тотального диктанта в этом году стала Анна Матвеева.

В 20.04.2024, в ежегодной просветительской акции в форме диктанта, приняло участие 36 учащихся 7-11 классов лицея. В ходе акции дикторы провели розыгрыши от спонсоров акции, и учащиеся, быстрее всех отвечавшие на вопросы на знания правил русского языка, выиграли футболки, сертификат на онлайн обучение в Лицее Ростелеком и подписку «Трансформер» и подписки на сервис Wink.
Узнать результат после написания «Тотального диктанта» можно в личном кабинете на сайте акции, обычно проверка работ занимает около трех недель.

На «Тотальный диктант» участники пришли за настроением и переживали, если не справились. Впрочем, радость приносит любая отметка, ведь с учетом сложности текстов и удовлетворительная оценка весьма почетна.
Мы верим в наших учащихся и желаем им получить только пятерки!

Тотальный диктант — 2024