Стипендия в МАОУ лицей № 90 не предусмотрена.

Меры социальной поддержки:

1. 100% обеспечение бесплатными учебниками учащихся 1-11 классов лицея из библиотечного фонда.
  2. Обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов.
  3. Нуждающиеся учащиеся получают льготное или бесплатное питание при предоставлении необходимых документов. Подробнее
  4. По итогам года учащиеся, отличившиеся в конкурсах, соревнованиях, олимпиадах награждаются поощрительными призами.
  5. По линии социальной защиты населения учащимся предоставляются бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение.
  6. Трудоустройство несовершеннолетних в рамках "Краевой программы по трудоустройству несовершеннолетних".

В МАОУ лицей № 90 общежитий, интернатов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет.

Временное трудоустройство обучающихся:

В лицее №90 проходит трудоустройство несовершеннолетних в рамках муниципальной ведомственной целевой программы. Количество трудовых мест ограничено. Лицеисты 14 – 17 лет, желающие поработать в свободное от учебы время, поторопитесь с предоставлением документов!

ПАМЯТКА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ

Для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в кабинет №4 лицея №90 (отдел кадров) необходимо предоставить:

Приоритетным правом на трудоустройство обладают несовершеннолетние граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации