Стипендия в МБОУ лицее № 90 не предусмотрена.

1. Все учащиеся с 1 по 11 класс обеспечены бесплатными учебниками.
2. Нуждающиеся учащиеся получают льготное или бесплатное питание при предоставлении необходимых документов.
3. По итогам года учащиеся, отличившиеся в конкурсах, соревнованиях, олимпиадах награждаются поощрительными призами.
4. По линии социальной защиты населения учащимся предоставляются бесплатные путевки на  санаторно-курортное лечение.

В МБОУ лицей № 90 общежитий, интернатов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет.