Россия – мои горизонты

В рамках реализации Всероссийской профориентационной программы «Россия – мои горизонты» ученики 10 и 11 профильных естественно-научных классов нашего лицея посетили Кубанский государственный медицинский университет. Представители «Движения Первых» и волонтеры ВУЗа организовали для ребят квест-экскурсию по университету. Школьники посетили несколько очень интересных мест университета. Анатомический музей впечатлил огромным количеством экспонатов, позволяющих увидеть, насколько сложно и удивительно устроено человеческое тело. Центр практических навыков - место, где студенты формируют медицинские навыки на реалистичных манекенах и высокотехнологичных тренажерах. В этом центре лицеисты научились оказывать первую помощь, брать кровь из вены, познакомились с инструментами и оборудованием настоящей операционной. Об истории развития медицины на Кубани с конца XVIII века и истории создания и развития КубГМУ рассказала директор музея истории Е.Л. Никулина.

Отдельную благодарность выражаем зав. кафедрой стоматологии общей практики, д. м. н. наук, доценту Арутюнову А.В. за организацию экскурсии, способствующей самоопределению школьников и осознанному выбору профессии.

Россия – мои горизонты