Комиссии наблюдательного совета

Назад (Общественное управление)

Комиссия Функции Состав
Организационно-педагогическая

- Согласование учебного плана и плана учебно-воспитательной работы лицея на учебный год; участие в разработке совместно с администрацией лицея программы развития.

- Участие в оценке качества материально-технического обеспечения образовательного процесса.

- Проведение (совместно с администрацией лицея) периодического анализа текущей и итоговой успеваемости обучающихся.

- Подготовка лицея в части благоустройства территории и совершенствования материально-технической базы.

Панов В.Г.

Социально-правовая

- Разработка совместно с администрацией лицея изменений в Устав и локальные акты в соответствии с новыми условиями.

- Осуществление контроля соблюдения прав всех участников образовательного процесса.

- Подготовка предложений по разработке программы развития лицея на очередной период.

- Рассмотрение случаев нарушения Устава, правил школьной жизни (при необходимости совместно с администрацией).

- Рассмотрение жалоб обучающихся, родителей и учителей на нарушение их прав.

- Организация контроля соблюдения здоровых и безопасных условий обучения и воспитания в лицея.

- Подготовка соответствующего раздела ежегодного отчета НС перед родителями и общественностью.

Панов В.Г.

Ревенко С.Е.

Сысоева Н.А.

Тушев В.А.

Финансово-экономическая

- Участие в оставлении и утверждении плана финансово-хозяйственной деятельности лицея в соответствии с намеченными целями и задачами.

- Активное участие в работе комиссии по выработке критериев оценки качества труда педагогов.

- Участие в распределении стимулирующей части оплаты труда сотрудникам школы.

- Совместно с администрацией лицея ведение поиска и планирования расходов внебюджетных источников финансирования.

- Осуществление контроля расходования бюджетных и внебюджетных средств и подготовка доклада о результатах контроля НС 1 раз в полугодие.

Янковец Е.Г.