Путешествие из Краснодара в Санкт-Петербург

На весенних каникулах учащиеся 7-8 классов приняли участие в  экскурсионной поездке в культурную столицу России – город Санкт-Петербург. Санкт-Петербург — второй по численности населения город России и один из самых потрясающих городов Европы, имеющий огромное историческое и культурное наследие, а также волшебную атмосферу. Это город удивительной архитектуры, романтики и вдохновения, разводных мостов и белых ночей.

Юные путешественники лицея посетили различные достопримечательности города, а также узнали много интересного из истории основании Санкт-Петербурга, о том, как Петр I решил возвести Северную Венецию на водах Невы.

Проезжая по Невскому проспекту, учащиеся увидели старинные здания, соборы, Неву, мосты, великолепные набережные и знаменитые архитектурные ансамбли Северной столицы.  Ребята также побывали в стенах Петропавловской крепости и познакомились с объектами и сооружениями, спрятанными внутри стен.

Посещение Государственного Эрмитажа, в котором учащиеся посмотрели коллекции, насчитывающие около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, оставило большое впечатление у юных путешественников.
В роскошном Екатерининском дворце, многочисленные павильоны и небольшие тематические музеи рассказали историю царской семьи и государства Российского. Здесь вспоминают о Пушкине и его первых стихах и восхищаются мастерством архитекторов Растрелли, Камерона, Стасова.

Учащиеся лицея посетили любимую резиденцию российских императриц Елизаветы Петровны и Екатерины Великой, подлинный шедевр высокого барокко – Екатерининский дворец, где ребят ждало знакомство с историей ансамбля, прогулка по Екатерининскому парку, экскурсия по блистательной анфиладе парадных залов Екатерининского дворца, включая легендарную Янтарную комнату.
Экскурсия в город Санкт-Петербург - это путешествие по живому музею, в котором можно не только увидеть, но и прикоснуться к истории, переместиться во времени в прошлое…

Путешествие из Краснодара в Санкт-Петербург