Профориентационный трек «Создай своё будущее»

20 апреля 2024 года учащиеся 6 «Ж» класса посетили центр опережающей профессиональной подготовки Краснодарского края, где  приняли участие в профориентационном треке «Создай своё будущее», в ходе которого преподаватели и студенты колледжей и техникумов Краснодарского края рассказали о разных профессиях.

По маршрутному листу группа учащихся 6 «Ж» класса, вместе с классным руководителем Требуховой И.В., посетила 5 мастер-классов: секция № 1 – данную секцию представил «Армавирский техникум технологии и сервиса». Прошел мастер-класс по компетенции «Парикмахерское искусство»; секцию № 2 представил «Тихорецкий техникум отраслевых технологий». Прошли мастер-классы по компетенциям: «Технология мясных продуктов» и «Технология молочных продуктов»; секция  № 3 – «Новороссийский профессиональный техникум».  В данной секции прошел мастер-класс «Поварское дело», посвященный истории чая; секция № 4 – «Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта», на которой  был проведен мастер-класс «Управление локомотивом»; секция № 5 – «Краснодарский торгово-экономический колледж», в ходе которой прошел мастер-класс по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет».

Участие в профориентационном треке «Созданий своё будущее» для учащихся лицея было полезным и познавательным. Уже в школе стоит задумываться о выборе будущей профессии. В наше время  школьнику  стоит определяться с компетенциями и с видами деятельности, которыми интересно заниматься, что поможет в выборе будущей профессии.

Профориентационный трек «Создай своё будущее»