Работа с ветеранами

Ветераны педагогического труда

Вся жизнь их и труд - это яркий пример для всех поколений

Любая школа во все времена может развиваться и быть востребованной только при хорошем учителе, от деятельности которого во многом зависит результат обучения и воспитания. Славу школе приносят ученики, но создается школа кропотливым трудом учителя. Настоящий учитель не ходит на работу, не отбывает положенные часы, а совместно с ребятами проживает все, что происходит каждый день в школе. Он все время находит возможность работать творчески и на уроке и во внеурочное время. Но задача учителя никогда не была только задачей научить. «Поставить на крыло»- вот главная задача педагога.

Когда у ребенка есть крылья, учитель может надеяться, что он найдет свое место в жизни. Сколько таких учеников в свободный самостоятельный полет отправили учителя за 23 года работы лицея! В каждом выпускнике есть частичка души педагога. Какая? Это зависит от духа школы, от тех, кто трудится в ней. На протяжении 23- летней деятельности лицея в ее стенах трудились и трудятся те, кто может с гордостью сказать: «Я учитель!» Это не случайные люди. Это мастера своего дела, те, кто совмещает любовь к школе, к детям, к предмету в одно общее. Это те учителя, которые работали в нашем  лицее в  90, 2000 годы. Это ветераны педагогического труда. Они находятся на заслуженном отдыхе, но в памяти многих учеников они остались учителями, наставниками, милыми добрыми порой строгими и требовательными, всегда готовыми на помощь.

Основные направления работы профсоюза с ветеранами труда:

• организация поздравления ветеранов с профессиональными и другими праздниками;
  • приглашение ветеранов на значимые юбилейные общешкольные мероприятия, на профсоюзные собрания;
  • содействие ветеранам в организации отдыха и получении материальной помощи.

Приглашаем на отдых.
График выезда педагогических работников образовательных учреждений города Краснодара в МБУ КСОЦ "Ольгинка"