Путешествие в шахматное королевство

25 февраля в рамках реализации проекта «Шахматы в школе» президент Федерации шахмат в Краснодарском крае В.В. Сметана и председатель городской Федерации шахмат Г.С. Купальян вручили методические пособия и шахматный инвентарь (шахматные комплекты, демонстрационную доску) обучающимся начальной школы МБОУ лицея № 90. На церемонии вручения присутствовали гости: Е.А. Кириченко, ведущий специалист общего отдела Департамента образования Администрации муниципального образования город Краснодар; В.А. Пикина, специалист отдела образования ЗВО города Краснодара, учащиеся других классов.

пав
    С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратился директор лицея В.А. Белоусов.

орпа
    Чтобы заинтересовать детей, была создана игровая ситуация в форме театрализованного представления «Путешествие в шахматное королевство». Участники церемонии в увлекательной форме познакомились с историей возникновения и правилами игры в шахматы. Окунулись в сказочный мир, в котором каждая фигура королевства имеет свое название и место.

им
    В завершении мероприятия ребята, которые знакомы с шахматами, сразились друг с другом в дружеском поединке.

па