Региональный проект Краснодарского края

«Успех каждого ребенка»

(обеспечение доступных и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием)

Кванториум.

Автономная некоммерческая организация «Детский технопарк «Кванториум» организована 5 февраля 2016 года для реализации новой модели дополнительного образования детей в соответствии с инициативой Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Росcийской Федерации.

Кванториум - детский технопарк, площадка с высокотехнологичным оборудованием, где ребята могут реализовывать свои творческие фантазии.

Лекцию 21 февраля 2020 посетили учащиеся 10-х и 8-х классов, вместе с учителем географии - Баевой О.А. Помимо школьников лицея, кванториум посетили учащиеся других школ, также приехала группа школьников из г. Новороссийска.

В качестве лектора выступил сотрудник КубГУ. Аудитория была оснащена современным оборудованием. Во время лекции были задействованы смартфоны учащихся, интерактивная доска и проектор. Детей заинтересовал такой формат лекции. На экран интерактивной доски выводились вопросы на тему: «Антарктида» с вариантами ответов, а учащиеся на своих устройствах могли уже выбрать правильный ответ. Затем результаты отображались на экране, что и вызвало интерес у школьников.

Посещение Кванториума принесло массу положительных эмоций, было очень познавательно и интересно. Такой формат современных и инновационных мероприятий заинтересует любого школьника.

цпп

аптрке