Успех Каждого ребенка

Региональный проект Краснодарского края

«Успех каждого ребенка»

(обеспечение доступных и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием)

Выявление и поддержка одаренных детей

В лицее развита важная работа с одаренными детьми. В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников приняло участие 60 учащихся, из них - 30 призеров и 7 победителей. По результатам проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 10 лицеистов стали победителями и призерами.

Учащихся лицея проходили обучение в ОЦ Сириус г. Сочи в рамках профильных смен, участвовали в Лекториуме ОЦ Сириус по математике, химии и литературе.

4 учащихся лицея являются участниками дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в учебных группах «Центра развития одаренности» на базе организаций высшего образования (КубГУ и АГПУ). Лицеисты активно посещают занятия преподавателей Малой академии. В городской конференции «Эврика», в номинация по математике, истории, праву и химии победителями и призерами стали 5 учащихся лицея.

Ученица 11В класса Андреева Анастасия является кандидатом на внесение имени в Золотую Книгу Образования города Краснодара. В 2019-2020 учебном году Андреева А. на региональном этапе стала победителем олимпиад по русскому и немецкому языкам, призером по английскому языку. Анастасия является лауреатом премии администрации Краснодарского края одаренным школьникам (2018 г. и 2019 г.), лауреатом премии главы муниципального образования город Краснодар молодым талантам в 2018 году в номинации «За высокие достижения в области основного общего и среднего общего образования». Наставником Андреевой А. является учитель русского языка и литературы, награжденный Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации «За многолетний добросовестный труд в системе образования» Шестакова Г.Б.

впруке  вапукр

чспиу   иврк