Поддержка семей имеющих детей

Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"

Цель регионального проекта:

создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Уважаемые  родители!

Специально для вас на базе нашего лицея ведет свою работу КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР для родителей (законных представителей) учащихся в рамках Федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование" (от 6, 5 до 17 лет)

Искренняя заинтересованность взрослых - родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско - родительских взаимоотношений. Консультационный центр для родителей, созданный на базе МБОУ лицей № 90, является одной из форм оказания помощи семье а воспитании и развитии детей младшего, среднего и старшего школьного возраста, создан в целях обеспечения единства и переемственности семейного и общественного воспитания,  оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), дети которых посещают лицей, поддержки всестороннего развития личности детей.

Цели консультативного центра:

Обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования; оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным  представителям) и детям школьного возраста; поддержка всестороннего развития личности.

Задачи консультационного центра:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка школьного возраста;
  • оказание консультативной помощи учащимся, а также родителям (законным представителям) по вопросам психологической готовности к ОГЭ, ЕГЭ;
  • оказание консультативной помощи учащимся, а также родителям (законным представителям), находящихся в группе риска;
  • оказание консультативной помощи учащимся с ОВЗ.

Шиляева Мария Васильевна

педагог – психолог

eursiko@mail.ru

• консультирует родителей по вопросам развития и воспитания детей школьного возраста;
  • окажет диагностическую помощь родителям;
  • даст рекомендации снятия тревожности при подготовке к государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах