Информация о специальных условиях для обучения  инвалидов и лиц с ОВЗ

Сведения об условиях питания и об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется на основе договора с МБУЗ "Городской детской поликлиникой № 9". В лицее работает врач - Копьева Татьяна Александровна. Основной задачей медицинского персонала является контроль динамики здоровья и развития учащихся, особенно инвалидов и лицам с ОВЗ.
Ежегодно в школе проводятся медицинские осмотры с 1-11 класс. особое внимание уделяется диспансеризации инвалидов и детей с ОВЗ, опекаемых учащихся и детей из семей, попавших в трудную семейную ситуацию.
Питание учащихся проходит в столовой, расположенной на первом этаже. Дети -инвалиды и дети с ОВЗ обслуживаются вне очереди. Входные двери столовой предусмотрены для вышеперечисленной категории учащихся.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и  индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Лицей оборудован специальными условиями и вспомогательными средствами. При входе в лицей имеется пандусы На входной двери расположен звонок для вызова сотрудника лицея. Для организации отдыха детей-инвалидов  и лиц с ОВЗ оборудована комната отдыха в медицинском кабинете. В лицее работает педагог-психолог, кабинет которого оснащен специальными техническими средствами для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ организован свободный доступ к информационным системам ИТ -сетям в течение всего учебного времени в медиатеке, библиотеке, компьютерных кабинетах.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Инвалиды и лица с ОВЗ имеют доступ к электронным образовательным ресурсам, которые расположены в медиатеке лицея.
Сведения о наличии электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ учащихся.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Нет, в связи с отсутствием контингента учащихся.