Спортивные соревнования «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры» в лицее

Президентские состязания проводятся с целью укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развития всесторонне гармоничной развитой личности, выявления талантливых детей.

Задачи Президентских состязаний:

пропаганда здорового образа жизни;

становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок;

определение уровня физической подготовленности обучающихся;

определение класс-команд, для участия в краевом этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" 2020/2021 учебного года.

Первый этап (школьный) соревнований  проходил в лицее с 1 по 9 апреля, по результатам которых класс-команды победители будут участвовать в муниципальном этапе.

Президентские игры проводятся с целью укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развития всесторонне гармонично развитой личности, выявления талантливых детей.

Задачи Президентских игр:

пропаганда здорового образа жизни;

определение команд общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одной общеобразовательной организации (далее – команда), добившихся наилучших результатов в наиболее массовых летних видах спорта;

развитие соревновательной деятельности обучающихся по различным видам спорта;

определение сильнейшей команды, для направления на краевой этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2020-2021 учебного года.

Соревнования в рамках Президентских игр в общеобразовательных организациях  проводятся в срок до                            07.04.2021, по результатам которых команды-победительницы участвуют в муниципальном этапе соревнований.

ААИАИКИКИ