Акция «День эколога»

5 июня 2021 года в субъектах РФ пройдёт масштабная Всероссийская акция «День эколога», участие в которой примут обучающиеся региональных Экостанций, РРЦ, дошкольных и общеобразовательных организаций, в том числе эко-активисты Российского движения школьников, педагогическое и родительское сообщества.

Акция включает в себя проведение разнообразных по форме и содержанию мероприятий, направленных на популяризацию экологических исследований, актуализацию знаний по экологии и привлечению внимания общественности к вопросам сохранения окружающей среды (Флешмоб под песню «Юные экологи России», Всероссийский онлайн-квиз «ЭкоЛОГИКА», Научный экологический стендап в формате ScienceSlam,«Дикая зарядка», Экологическая эстафета #экоГТО).

В нашем лицее, на базе лагерей с дневным пребыванием детей «Солнышко» и «Лицеист» прошел экологический марафон, в котором ребята подготовили рисунки, посвященные природе, приняли участие в экологических часах общения по отрядам, провели «Дикую зарядку», где были представлены движения животных, обитающих в регионе.

иолд

олдж