«Киноуроки»

В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся лицея 1-11 классов с сентября 2021 года продолжают просмотр короткометражных игровых фильмов, задача которых – вызвать эмоциональный интерес, раскрыть образ героя, модель поведения.

После просмотра фильма учащиеся участвуют в обязательной социальной практике – общественно полезном деле, которое позволяет проявить раскрываемое в фильме качество личности на практике.

Киноуроки

В сентябре учащиеся 1-х классов приняли участие во Всероссийском киноуроке «Эра», тема: мечта, 2-4 классы посмотрели фильм «Хорошие песни», тема: доброжелательность, а для учащихся 5-11-х классов был проведен киноурок «Дом», тема: коллективизм; в октябре для учащихся начальной школы были проведены киноуроки на темы: дружба, помощь вместо осуждения, уважение, у учащихся 5-11 классов была затронута тема ответственности (перед миром и человечеством) – фильм «Там, где мечтают медведи»; в ноябре лицеисты приняли участие в киноуроке «Другой мир», тема: верность идеалам.

Киноуроки Киноуроки

«Киноуроки» ориентированы на воспитание у школьников внутренних, нравственных качеств личности, которые напрямую влияют на образ мышления, формирование объективной оценки собственных и чужих поступков, а также их последствий для человека, окружающей среды, государства.