Лицеисты на Вахте Памяти

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. И наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.
С 18 февраля по 22 февраля учащиеся 8,10 и 11-х классов несли службу в качестве Почетного караула на Всесвятском кладбище у монумента воинам, погибшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками. Лицеисты, каждый из которых принял торжественную клятву – достойно и мужественно нести доверенную службу – с честью и уважением выполняли свой гражданско-патриотический долг.
Лицейский почетный караул был разделен на 4 смены, каждая из которых по 20 минут несла Почетную Вахту Памяти. Ежедневно перед заступлением в караул проходили «Уроки мужества», с участием ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн, ветеранов вооружённых сил.
Но самое главное – это отношение учащихся лицея к несению Вахты Памяти и сохранение памяти о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, связь между поколением фронтовиков-победителей и молодежью.

мы пу

крк екркр