Визитная карточка библиотеки

йцвауа

Заведующая библиотекой лицея - Накусова Людмила Николаевна.

Людмила Николаевна работает в библиотеке со дня основания нашего учебного заведения. Цель работы Людмилы Николаевны - создание комфортной образовательной среды библиотеки, переход от традиционных библиотечных коллекций к информационным носителям.
Ею разработана Программа развития библиотеки на 2012-2017 учебный год. Главным стержнем Программы является создание единой системы информационно-библиотечного обслуживания учащихся, учителей через использование нетрадиционных носителей информации: аудио, видео и лазерных дисков.
В ходе реализации Программы сформирована рациональная структура библиотеки, отвечающая информационным потребностям учащихся, педагогов, специалистов.
Такой подход формирует у учащихся умения находить нужную информацию по заданным темам, развивает информационную культуру, способствует росту развития мышления.
Людмила Николаевна уделяет большое внимание учащимся не как объекту обучения и воспитания, а как равноправному участнику коммуникативного процесса, диалога, осуществляемого в библиотечной среде. Знание интеллектуальных и психологических особенностей учащихся помогает Людмиле Николаевне сотрудничать с ними, обеспечивает овладением компетенциями, необходимыми для  жизни в современном обществе.

План работы библиотеки МБОУ лицей № 90 на 2020-2021 учебный год.
Отчет библиотеки за 2018-2019 учебный год
Основные задачи и направления работы школьной библиотеки на 2018-2019 учебный год.
Библиотечные уроки.
Библиотечный эрудит.
Советы библиотекаря.
Что почитать в свободное время.