Обработка персональных данных.

Приказ о назначении ответственного за организацию обработки персональных данных в ОО

Приказ "О назначении ответственных за обработку персональных данных в МАОУ лицей № 90 в 2023-2024 учебном году

Правила (положение) о порядке обработки персональных данных, утвержденное руководителем ОО

Положение об обработке персональных данных учащихся и их родителей(законных представителей)

Положение о порядке обработки персональных данных сотрудников

Типовая форма согласия на обработку персональных данных работников и обучающихся, в соответствии со ст. 18.1. Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Согласие  на обработку ПД  работников

Согласие  на обработку ПД обучающихся

Согласие  на обработку ПД родителей

Планы мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся

Положение о порядке обработки персональных данных сотрудников

1. Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных"
2. Постановление Правительства РФ от 21 марта 2012 г. N 211 "Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О персональных данных" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами"
3. Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2012 г. N 1119  "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"
4. Постановление Правительства Российской Федерации от 15.09.2008 № 687 "Об утверждении положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации"
5. Инструкция по защите персональных данных, обрабатываемых средствами вычислительной техники.
6.Инструкция по защите от воздействия программных вирусов в информационных ресурсах, содержащих персональные данные.
7. Перечень информационных ресурсов.
8. Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего
9. Согласие работника на передачу персональных данных
10. Политика МБОУ лицей № 90 в отношении обработки персональных данных
11. Инструкция ответственного за организацию обработки персональных данных.
12. Инструкция администратора информационной безопасности.
13. Инструкция пользователя информационной системы

16. Дополнительное согласие на обработку персональных данных учащегося
17. Согласие на обработку персональных данных
18. Положение о защите, хранении, обработки и передаче персональных данных обучающихся МБОУ лицей № 90.
19. Согласие на распространение персональных данных учащегося
20. Заявление на согласие на обработки персональных данных
21. Согласие на обработку персональных данных ребенка в автоматизированной информационной системе «Сетевой город. Образование»